Участок под ИЖС не выдается, муниципалитет требует снос временной нежилой постройки за счет заявителей

• г. Усть-Кут

Который год просим участок под ИЖС, а муниципалитет не дает. Там стоит временное нежилое банковское жилье. Никто не проживает. Заставляют снести сначала. Но ведь участок и времянка не обремлена частной собственностью. Мы, конечно, ее снести бы, когда бы нам дали землю. А получается, что мы ее должны снести за свой счет, а они выставят землю на торги. Нет гарантии, что мы его тогда получим. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Указанные действия неправомерны.

Вам необходимо действовать в рамках закона. Обратиться с заявлением о выставлении данного земельного участка на торги. После того, как выиграет торги и приобрете земельный участок, тогда и снесете строение.