В 2002 году была сделана запись, что уволена переводом при преобразовании из одной организации в другую.

• г. Красноярск

В 2012 году выхожу на пенсию. В 2002 году была сделана запись, что уволена переводом при преобразовании из одной организации в другую. Было исправление и под печатью исправленному верить ошибочно была поставлена другая дата т.е исправление 30.01.2002, а под печатью стоит 30.02.2002 г. Ниже стоит запись 01.02.2002 о смене профессии. Организация ликвидирована. В архив документы не поступили. Нужно ли подтверждать стаж. И если нужно как это сделать. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Период 2002 года должен подтверждаться сведениями персонифицированного учета. Собирать справки смысла нет.

Если за этот период организация не отчитывалась и не производила начисление страховых взносов, то справкой то может стаж и подтвердите, но толку от него без суммы отчислений нет.