Не могу устроится на работу, не пропускает служба безопасности, везде отказ, не могу принять причину? Приводов в милицию не было.

• г. Москва

Не могу устроится на работу, не пропускает служба безопасности, везде отказ, не могу принять причину? Приводов в милицию не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, тогда письменно просите дать обоснование отказа - вам должны дать именно письменный ответ с обоснованием отказа, если вы будете не согласны с обоснованием - в суд обращайтесь, ст. 64 ТК РФ позволяет вам это.

Добрый день, Андрей! Пишите письменное заявление о причинах отказа, но, думаю вам ответят в общем порядке - отсутствует вакансия, не подходите по профессиональным данным, не достаточно образования и в таком духе. Истинную причину отказа вам можете узнать только конфиденциально, общаясь с работодателем. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Андрей! Если Вам отказывают в приеме на работу, то по закону у Вас есть право требовать обоснования причины отказа в письменной форме, также неправомерный отказ может быть обжалован в суде:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. ("Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».