Количество отгулов

• г. Ростов-на-Дону

Сколько отгулов предоставляется за работу в праздничный день, если праздничный день не был оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Часть 4 ст. 153 Трудового кодекса.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.