Сколько отгулов положено работнику за работу в праздничный день, если он кроме этого отработал полный месяц.

• г. Санкт-Петербург

Сколько отгулов положено работнику за работу в праздничный день, если он кроме этого отработал полный месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

За привлечение к работе в выходные и праздничные дни работнику производится доплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Вместо повышенной оплаты работнику по его желанию может быть предоставлен другой день отдыха. В таком случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (ч. 4 ст. 153 ТК РФ).

Зарплата за месяц, в котором работник использовал день отдыха, должна быть выплачена в полном размере.

С уважением,

Инна Панкова!