Может ли потерпевший написать заявление на обвиняемого когда дело возбуждено по факту.

• г. Калуга

Может ли потерпевший написать заявление на обвиняемого когда дело возбуждено по факту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если уголовное дело уже возбуждено по заявлению гражданина или по сообщению из какого-либо органа, хотя и по факту, то повторно заявления подавать не требуется. Будет проведено расследование и виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности.