Если умер человек как выплачивается пенсия

• г. Инза

В каком размере выплачивается пенсия, если человек умер? Пенсия составляла 23000 р.

Ответы на вопрос (1):

Если суммы пенсии, начисленные и причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце не получены им в связи со смертью, они выплачиваются членам его семьи, которые совместно проживали с пенсионером на день смерти. К членам семьи относятся дети, братья, сестры, внуки, родители или супруг, бабушка, дедушка умершего пенсионера. Указанные члены семьи должны обратиться за неполученными суммами пенсии не позднее, чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи причитающиеся им суммы пенсии делятся между ними поровну.