Сбербанк обращается ко мне по кредиту, взятому три года назад - могут ли они взыскать задолженность?

• г. Нижний Новгород

Мне сегодня позвонил сбербанк я три года назад брала там кредит, но потом попала под сокращение и долго не могла найти работу, потом когда устроилась и почти сразу ушла в декрет. Просто сейчас банк может с меня взыскать за должность по кредиту трёх летней давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации срок давности применяется только по заявлению в судебном процессе а пока нет суда то банк вправе требовать оплату долга.