Неужели я заблуждаюсь, считая, что не обязана пребывать дольше своего рабочего времени в школе?

• г. Омск

Я работаю в школе, педагогом-психологом, моя ставка 36 часов в неделю, в методических часах мне отказали, поэтому я работаю по 7 часов в день, с 8-00 до 15-00. Иногда я задеоживаюсь до 16-00... что-то доделывая. Сегодня я так же задержалась... завтра я планировала поехать в местный психологический центр к коллегам, поэтому перед уходом была вынуждена зайти в учительскую и отписать в специальной тетрадке о месте свокго пребывания - и в этот момент директор сообщил, что хочет обсудить со мной один вопрос, а я просто ответила, что мой рабочий день закончился час назад и я очень хочу увидеться со своей семьей и своим близким человеком-мужем, который работает 3 дня через 3 и я редко имею возможность его видеть.

На это директор сказал, что он может сделать так, что я всегда буду дома...

Ответы на вопрос (1):

Ася! Но Вы же психолог! И кому лучше, чем Вам должно быть известно, как правильно выстроить отношения с руководством. Конечно Вы не обязаны постоянно задерживаться, но Вы же работник школы, и там не всегда правильно проявлять принципиальность в данном вопросе.

С точки же зрения юриспруденции - то не выговор Вам вынести, не уволить не могут. Нет оснований. Если попробуют - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи!