Мне прислали штраф за неоплаченную парковку, но на мой автомобиль оформлена льгота (по инвалидности). Как я могу оспорить штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день.

Алгоритм примерно такой:

1. Определить, какая инстанция выписала штраф;

2. Собрать необходимые доказательства вашей правоты и сделать их копии;

3. Грамотно составить жалобу;

4. Отправить обжалование и копии дополнительных документов подходящим для вас способом в инстанцию, которая выписала штраф;

5. Получить уведомление о ее получении и регистрации.

Если нужная инстанция оставила все в силе, Вы можете сразу обратиться в суд. Дело имеет право рассматривать судебная инстанция, которая относится к месту совершения правонарушения. Чтобы узнать, в какую именно судебную инстанцию нужно обращаться, можно воспользоваться сайтом www.sudrf.ru.

Желаем Вам удачи!