Проблемы с доставкой заказного письма в другой регион - требование возврата долга и правовые последствия

• г. Волжск

Отправила по почте в другой регион заказное письмо с уведомлением с претензией о возврате долга. На мой вопрос "Почему он не получает письмо, Ответчик-индивидуальный предприниматель сообщил, что принципиально любые заказные письма он не получает, но от долга он не отказывается, но и не возвращает его, так как не у него перечислений. Как быть ведь по закону перед тем, как обратиться в арбитражный суд, надо подтвердить все до судебные действия?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте. Закон предполагает добросовестное поведение всех участников правоотношений. Вы, действуя добросовестно, направили ответчику заказное письмо с уведомлением. Ответчик не действует добросовестно. В этой ситуации суд обычно принимает решение, что досудебный порядок Вами соблюден. В суд Вам необходимо предоставить квитанцию об отправке почтового отправления ответчику, опись и текст претензии.