Как поступить, если в магазине найден товар без указания срока годности и продавцы отказываются его удалить

• г. Владивосток

Что делать, если обнаружил в магазине товар, на котором не указано до какого числа он годен, а продавцы отказываются его снимать с ветрины.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сфотографировать товар, продавцов и написать жалобу в интернет-приёмную Роспотребнадзора региона, с приложением фотографий. И задублировать жалобу в вышестоящие организации, которые должны в открытую быть обозначены с контактами на доске документаций для покупателей и в книгу предложений и жалоб магазина.

Полицию вызывать на место надо?

Можно и вызвать полицию. Написать заявление о привлечении должностных лиц магазина по ст.14.4 КоАП РФ с наложением штрафа.