Что делать, если банк передает информацию о задолженности в налоговую и подает в суд?

• г. Волгоград

У меня такая проблема я должна кредит банку, банк прислал мне письмо что передает в налоговую о моей экономической выгоде, а теперь подал в суд суд состоится 19 го июля как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В первую очередь, внимательно изучить иск. Если не понятны обоснование и расчеты, обратиться к юристу. Придти в суд, слушать, изучать, возражать, если считаете нужным. Подать встречный иск, если считаете, что в договоре (расчетах, обосновании...) есть позиции, нарушающие закон РФ.

Вам надо подготовить письменные возражения и отстаивать свои интересы в суде. При правильном подходе можно избежать выплат по кредиту. Надо чтобы адвокат ознакомился с материалами дела и помог добиться отказа в иске. Для более подробной консультации можете обратиться по контактам, указанным под ответом.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.