Изменение наименования места рождения в при замене паспорта - стоит ли обжаловать или принять изменения?

• г. Краснодар

При замене паспорта сократили слово Республика в месте рождения до Респ., все нормально или обжаловать и добиться чтобы заменили паспорт? В старом паспорте слово написано полностью.

Ответы на вопрос (2):

Это относится к общепринятым сокращениям, НО если сильно напрягает имеете право требовать замены паспорта бесплатно.

Общепринятые сокращения

Подборка наиболее важных документов по запросу Общепринятые сокращения (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Общепринятые сокращения

"ГОСТ Р 7.0.12-2011. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись сокращение слов и словосочетаний на русском языке. Общие требования и правила"

(утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 13.12.2011 N 813-ст)

4. Общие правила сокращения слов и словосочетаний

"Правила русской орфографии и пунктуации"

(утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956)

§ 116. К общепринятым сокращениям, не требующим специальных разъяснений и могущим быть примененными в любых изданиях, за исключением изданий для начинающего читателя, относятся следующие:

Документ доступен: с 20 до 24 ч. (выходные, праздники - 24 часа)

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Общепринятые сокращения

Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок. Электронный аукцион

Внимание! Использование сокращенного наименования страны происхождения товара, которое является общепринятым и позволяет однозначно идентифицировать эту страну, не может быть основанием для отказа в допуске к участию в электронном аукционе. Данный вывод следует из п. 6 Письма Минэкономразвития России от 03.08.2015 N Д 28 и-2286. Однако в судебной практике существует пример, когда отклонение заявки в аналогичной ситуации было признано правомерным;

Путеводитель по кадровым вопросам. Ежегодный основной оплачиваемый.

Здравствуйте! По данному поводу переживать не стоит и не стоит себе придумывать дополнительные квесты. В таком виде документ читаем понятен и сокращение является общепринятым как и город - г. Всего наилучшего!