Как защититься от мошенничества с использованием персональных данных и что делать, если ты по ошибке стал(а) генеральным директором в незнакомой компании?

• г. Москва

Мои персональные данные попали в руки мошенникам. Внесли меня как генерального директора в компанию, к которой я не имею никакого отношения. Никаких бумаг я не подписывала. Куда обращаться и как себя обезопасить от подобных ситуаций?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сначала в полицию с заявлением в порядке, предусмотренном ст.141-145 УПК РФ, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые обстоятельства, чтобы в случае чего доказать Вашу непричастность.

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, директор несет полную ответственность за результаты деятельности ООО - от административной до уголовной; если Вы не давали согласие на такие назначения, то Вам необходимо срочно обращаться в правоохранительные, налоговые и регистрационные органы, также Вам надо будет обращаться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".