Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры в ипотеке при уходе за престарелым человеком обработано.

• г. Пенза

Купили квартиру в новостройке в ипотеке, могу ли я получить налоговый вычет если я ухаживаю за престарелым человек официально оформлено все через пенсионный фонд 1200 мой доход?

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет - имеете. Реализовать - не можете, указанная сумма на самом деле является дополнительной выплатой пенсионеру (не Вам), по ней НДФЛ не платится.