Коллекторы и право вести страницу в соцсетях - разрешено ли распространять информацию о должниках и выкладывать их фото?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста имеют ли право коллекторы вести страницу в соц сетях и распространять информацию о должниках и выкладывать их фото.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у них нет. Можете обратиться в прокуратуру и суд. Сделайте скриншоты, чтобы были оказательства. Потребуйте удаления Вашего изображения, ст.152.1 ГК РФ.