Сколько дней отпуска предоставляется простому электрику предприятия в Сахалинской области. Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Если по СОУТ вредность не определили - как всем, 28 календарных дней плюс 16.

Статья 321 ТК РФ.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.