Нашли чёрную изоленту, подняли, оказалось 2 Г марихуаны, что за это будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если Вас задержали, то будет уголовная ответственность.

Если не задержали, то не будет ничего. Максимум, привлечение по 6.9. КоАП, при условии, что Вы ее скурили.

В первом случае - не нужно такое писать в протоколе. Никто не поверит, что Вы собираете на улице изоленту и на глаз определяете вещество.