Потерпевшему в ДТП отказали в осмотре автомобиля до обращения в страховую компанию - как использовать выданные документы?

• г. Ессентуки

В связи ДТП (пострадавший) обратились в страховую компанию предоставили список документов необходимые для обращения по страховому случаю сотрудники их приняли претензий не было после чего ТС было утилизировано до осмотра эксперта (поспешили) не кто из сотрудников страх. Компании не предупредил теперь он требует документы на право собственности в ГАИ документы безвозвратны, но в тоже время они выдали карточку учета ТС где указанны все данные дата утилизации, гос номера, цвет, собственник, ВИН и т.д. Может ли данный документ подтвердить право собственности.?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности-то подтвердить можно, а вот без осмотра, последующей калькуляции ущерба, страховая выплата невозможна. Согласно Правил ОСАГО потерпевший обязан представить ТС для осмотра страховщику.