Работа оператора станков с ЧПУ - насколько допустимо заставлять работать сразу на двух станках без официального извещения?

• г. Ульяновск

Работаю оператором станков с ЧПУ. Т.к. рядом стоящий станок пустует (оператор в отпуске) начальство хочет заставить работать сразу на двух станках. Наладчиков нет сами и ложим детали и настраиваемая и как операторы. Имеют ли они право меня заставлять работать таким образом. Никаких официальных извещений о многостаночного работе не было.

Ответы на вопрос (1):

Ваша трудовая функция работать за станком.

Причем здесь наладчик. Вы составили программу на деталь, отработали запустили, проверили допуски, норма. Всё. Далее поставили деталь и сидите, ждете. У Вас же есть возможность подойти ко второму станку и сделать те же манипуляции? Есть.

Станок то один и тот же.

ДУмаю, что имеют право.