Как составить документ на продажу участка земли в другом регионе России?

• г. Воронеж

У меня и у моего родного брата у каждого по доле в наследство на двоих участок земли. Какой мне надо составить документ на него чтобы продажей он один знамался? Участок находится в другом регионе России туда ехать несколько суток не могу. А брат будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы брат занимался оформлением документов, в том числе продажей необходимо подготовить нотариальную доверенность.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Спросить
Пожаловаться

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Мне и брату достался по наследству земельный участок в равных долях. Брат решил продать свою долю и на основании преимущественного права покупки предложил в письменном виде её мне, но я отказался. Тогда брат продал свою долю другому лицу. Спустя несколько лет я решил продать свой участок. Нужно ли мне письменно оповещать нового владельца доли брата о продаже своей доли?

Квартира была приватизирована на меня, моего малолетнего сына и моего брата. Земля также была приватизирована по 1/3 на меня, сына и брата. Брат продал мне свою долю в квартире без доли земли. Теперь я хочу продать квартиру, как мне быть с долей земли брата? И могу ли я продать квартиру и 2/3 своей доли земли без него?

У меня умер отец. Мы с сестрой от первого брака. В другом браке он усыновил двоих детей и у него родился еще один. Со второй женой он развелся. Я проживаю в другом регионе. На какую часть наследства я могу рассчитывать? Его бывшая жена забрала все документы на квартиру, машину, гараж и землю? Могу ли я вступить в наследства или уступить свою долю в наследстве сестру не выезжая в другой регион?

Если наследник, родного брата-Сын, проживает в регионе России и вступил там в наследство, переходит ли автоматически доля на наследство в Крыму?

И, если он в своем регионе не вступил в наследство после смерти своего отца умершего в 2003 году (моего родного брата), могу ли я его долю оформить на себя?

У нас дом находиться в собствености на папу и нас 5 брратьев. У всех есть доля. Сейчас один брат хочет отдать свою долю другому брату. Что лучше сделать куплю продажу доли или дарственую ему написать на брата? И какие документы при этом надо?

80 см моего дома находится на территории моего брата, у которого тоже стоит дом, адрес один. Участок разделен на двоих по наследству. Хочу сделать свою отдельную домовую книгу. Подскажите как разрешить вопрос спор с братом? Не могу оформить дом в собственность. Денег брат за занятую мной территорию брать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть два действующих кредита, плачу исправно, у моего родного брата есть несколько кредитов, один из которых он оплачивает регулярно, по двум другим просрочки, причём суммы кредитов у него не маленькие. После погашения своих кредитов я планирую брать ипотеку, могут ли мне в этом отказать по причине того, что брат является злостным неплательщиком? Прописаны мы в одной квартире.

Три брата, у каждого 1/3 доли по наследству дома и земли. Один брат продает свою долю одному брату, без выдела в натуре, тот оформляет эти 2/3 на себя, не извещая третьего брата. Правильно ли это? Теперь, брат, который имеет 2/3 дома всячески препятствует оформлению соглашения по разграничению владения домом и землей. Подскажите, пож-та как постапить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение