Ответ на вопрос о возможности подачи документов на получение РВП в РФ с сертификатом на знание языка, истории и законодательства уровня ВНЖ

• г. Краснодар

Вопрос по получению РВП В РФ

У меня есть сертификат на знание языка, истории, законодательства уровня ВНЖ. Могу ли я подать документы на РВП имея данный сертефикат? Либо мне придётся сдавать отдельно на уровень РВП?

Ответы на вопрос (1):

Указанный документ достаточен для движения по процедуре получения разрешения на временное проживание в РФ (п. 28.7 Административного регламента МВД №891 от 27.11.2017 г.).