Как законным путём заплатить риелтору комиссию меньше, если он недобросовестно выполнял свои обязанности?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В заключенном между вами договоре на оказание риелторских услуг должен быть оговорен объем, характер, срок оказываемых Вам услуг и оплата за них. Если оказанные услуги в чем то не соответствуют тем, что оговорены в договоре, предъявите претензию с требованием уменьшить оговоренный этим же договором "комиссию". Если получите отказ - в суд с иском. Если же договор в письменном виде не заключался, то Вам трудно будет доказать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, как на обоснование своих требований.