Можно ли будет выписать ее ребенка, если она его зарегистрирует его в этой квартире?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Есть квартира 2-х комнатная. В ней прописан молодой человек и его сестра, но живет она не по месту прописки, он является собственником, оба совершеннолетние. У сестры сейчас грудничковый ребенок (1 мес)., но он пока нигде не прописан.

1)Можно ли выселить сестру из квартиры без ее согласия?

2)Можно ли будет выписать ее ребенка, если она его зарегистрирует его в этой квартире?

3)Может ли сестра зарегистрировать ребенка в этой квартире без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

1. Нельзя.

2. Нельзя.

3. Может.

Только в судебном порядке.

Можно признать сестру утратившей право пользования данной квартирой, поскольку она в ней не проживает. А можно и помочь этой сестре зарегистрировать новорожденного ребенка в этой квартире. Вопрос в том, чьи интересы вы, Ксения представляете - молодого человека или его сестры. Вам срочно нужно прийти к нам на консультацию не дожидаясь того пока одна из сторон примет меры к решению данного вопроса. Позвоните мне.