Как вернуть деньги, когда ответчица скрывает активы и недоплачивает по заложенному автомобилю?

• г. Мегион

Уже несколько лет в суде рассматривается мой иск по возвращению мне ответчицей К. большой суммы денег. Сейчас доказано, что ответчица действительно должна мне эти деньги. Но пока шло дело все имеющиеся средства она припрятала, а на автомобиль (находящийся в суде под арестом) предоставила справку из банка о том, что он находится под залогом. Не вся сумма пока ещё выплачена за него в банке. Получается, что взять-то с неё нечего. Как быть? Очень Вас прошу, помогите советом.!

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя, т.к. пока автомобиль находится в залоге, то по сути он принадлежит банку, пока кредит не будет погашен. Если вам передадут такой автомобиль, а кредит не будет погашен, то банк в судебном порядке наложит арест на данный автомобиль (обеспечительные меры), судебные приставы изымут данный автомобиль, который в последующем банк имеет право продать в качестве возврата денег за кредит, а Вы останетесь ни с чем.

таких ситуаций очень много. Получите исполнительный лист, сдайте в канцелярию службы судебных приставов, пусть судебные приставы ищут ее имущество, возможно взыскивать деньги с ее заработной платы, напишите заявление, чтобы ее не выпускали за границу РФ. Каждые 2-3 месяца просите приставов проверить: оплачивает ли она кредит. Когда судебные приставы приостановят производство, жалуйтесь на них, требуйте отмены, пишите на ССП жалобы. Помните, что исполнительный лист действует 3 года, до истечения срока требования, вам в судебном порядке необходимо продлевать ваши требования, в т.ч. они могут увеличиваться, в соответствии с ГК РФ. Вообщем, вы должны будете часть своей жизни посвятить данному обстоятельству.