Или есть еще какие-нибудь способы освободиться ему раньше окончания срока?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа осудили на 7 лет по статье 162 ч 2, он уже 5,5 лет пробыл в колонии общего режима, возможно ли ему освободиться в этом году по поправкам или амнистии в этом году? Или есть еще какие-нибудь способы освободиться ему раньше окончания срока?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!Поправками предусмотрено снятие минимального предела наказания. Необходимо подавать в суд по месту отбытия наказание ходатайство о применение поправок. Амнистия будет или нет пока неизвестно. Можно так же подавать ходатайство о применение УДО, если нет нарушений режима. Удачи!