Ограничения при выполнении работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

• г. Тверь

Можно ли устроиться на работу в АТП медсестрой, проводить предрейсовые осмотры водителей, имея судимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй. Закон не ограничивает деятельность медицинских работников при наличии судимости. Такие ограничения установлены для педагогических работников и иных, которые работают с несовершеннолетними (например, мед сестра в школе, лагере). В АТП Вы можете работать.

Пожалуйста, а могу я УИИ не ставить в известность о том, что выхожу на работу? Хожу отмечаться, в приговоре не было наложено обязательство по трудоустройству. Не хочу, чтобы по месту работы слали запросы.