Мы с семьей (отец, мать, сестра и я дочь) жили в комнате 26 метров в камунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы с семьей (отец, мать, сестра и я дочь) жили в комнате 26 метров в камунальной квартире, отец получил ордер на 2-к.кв и они (отец, мать, сестра-совершенолетния) выписались из комнаты и прописались по новаму адресу, я преватезировала данную комнату, позже я прописала отца к себе в комнату, сечас уменя родилась дочка и я прописала ее к себе в комнату, могу ли я выписать отца без его согласия, если нет то долго ли будут расматревать дело в суде, и какое решение выносит суд вподобном случии.

Ответы на вопрос (1):

Если отец после выселения из комнаты обратно не вселяляся, то можете подать иск о неприобретении им права пользования. Если вселился и проживает с вами, то очень сложно выселить без его согласия.