Проблема с повреждением багажа после перелета через авиакомпанию С 7 - требуется генеральная доверенность от родителей и экспертиза состояния чемодана.

• г. Красноярск

Летели через Авиакомпанию С 7. Тариф был только ручная кладь. Но попросили несовершеннолетнего мальчика (10 лет), летевшего одного через сопровождение сотрудниками С 7 (попросили то мы маму, которая этого мальчика и отправляла по полному тарифу) , согласился наш чемодан принять перевозку (так как его тариф включал бесплатный провоз багажа.).

>

> Суть в том, что по прилету, обнаружили, что чемодан так кидали, и повредили ручку, выдвижную. Она теперь не вытаскивается.

>

> Я написала письмо в компанию, а в аэропорту сделала акт. Все в срок. Письмо написала на сайт, от лица мальчика

>

> Посадочный талон мальчика, багажная бирка у меня. ПЛюс все посадочные мои.

>

> Акт делала я. В акте две фамилии мальчика и моя. Мальчика уже родственники забрали. Тем более акт составляется в стерильной зоне, где родственников и не пускают.

>

> С 7 мне ответил, чтобы предоставили билеты, акт об оценке ремонта либо невозможности проведения ремонта. Чемодан куплен в мае 18. Чеки есть. Стоит не мало..

>

> Вопросы: Нужна ли генеральная доверенность от родителей ребенка на меня, чтобы я по своему чемодану как-то разбиралась дальше.

Где сделать надлежащую экспертизу о состоянии чемодана - что ремонту не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы являетесь собственницей чемодана, который был поврежден, поэтому нет необходимости в доверенности! Чемодан отремонтируйте в одном из

ремонтных сервис-центров города (сервисный центр выберете в интернете)! Далее обратитесь письменно (ценное письмо почтой России) в компанию S7 с претензией, в которой просите возместить убыток в связи с ремонтом чемодана (приложите копию квитанции о затратах на ремонт)! Если чемодан ремонту не подлежит, то в сервисном центре возьмите справку о невозможности произвести ремонт и тогда просите возместить убыток в полном объеме по стоимости чемодана (приложите чек при покупке). экспертизу пока делать не нужно! Если S7 не удовлетворит претензию, не отреагирует на претензию, то необходимо обратиться в суд иском о возмещении убытков, морального вреда. В судебном процессе по необходимости просить назначить судебную товароведческую экспертизу! Следует отметить, что самое главное доказательство того, что чемодан был выдан вам поврежденным - это акт! Однако из вопроса я понял, что акт составлен вами и представители S7 не участвовали в составлении акта. Тогда такой акт может быть судом признан как недостоверный! Оспаривала ли S7 факт порчи чемодана? Обращайтесь...