Моя мама гражданка Кыргызстана, была осуждена в 1970 году, статью не помнит.

• г. Бишкек

Моя мама гражданка Кыргызстана, была осуждена в 1970 году, статью не помнит. Хищение гос. имущества, не в крупных размерах. Срок три года колонии. Сейчас, хочет получить гражданство России, срок считается погашенным и может ли повлиять на получение гражданства, Возраст мамы 75 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основанием отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации будет являться наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами. В данном случае судимость погашена, она считается юридически не судимой.