Как узнать о подаче подсудимым ходатайства об условно-досрочном освобождении, если не подавали заявление на суде?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста я являюсь потерпевшей стороной, что мне нужно сделать чтоб узнать когда подсудимый будет подавать на удо, дело в том что ходатайство об уведомлении об этом я не подавала на суде. А сейчас слышала от знакомых что подсудимый собрался подавать на удо а я против его удо. ..вот я боюсь что суд проведут без меня.. может мне надо написать заявление в колонию где он отбывает наказание.

Ответы на вопрос (3):

Если вы знаете место, где отбывает осужденный, то сейчас у всех УФСИНов имеется свои сайты заходите, там есть раздел для написания заявлений, жалоб, получение информации, пишите и вам ответят, вообще-то суды всегда уведомляют потерпевших. Смотрите ч.2.1 ст.399 УПК РФ.

Скажите а в какой именно уфсин писать, по месту жительства осужденного или по месту отбывания наказания.

Уважаемая Коник Ксения Сергеевна, писать в УФСИН Вам необходимо по месту отбывания наказания, иначе письмо вернется к вам обратно.