Право одного из супругов на приобретение недвижимости после развода - разрешение бывшего супруга или самостоятельное решение?

• г. Москва

Если после развода покупает недвижимость один супругов нужно ли от бывшего супруга разрешение на приобретение недвижимости. Или супруга имеет право самостоятельно принимать решение после развода..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После развода режим совместной собственности супругов перестает действовать. И согласие бывших супругов спрашивать не нужно для приобретения недвижимости.