Как эффективно сочетать ооо и потребительскую кооперацию для устойчивого дохода?

• г. Пенза

Как правильно и последовательно совместить ооо и потребительскую кооперацию? Оставить только потребительскую кооперацию, однако и тем временем извлекать доход.

Ответы на вопрос (3):

Из ст.1 Федерального закона №3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»: «потребительское общество – добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов». И если производственные кооперативы относятся к разряду коммерческих организаций, то потребительские общества – это общественные организации, работа которых направлена не на извлечение прибыли, а удовлетворение нужд пайщиков.