Жители села переплачивают за воду из-за несправедливого распределения расходов и неплательщиков

• г. Самара

Живем в селе, воду в дом не провели из соображений наплыва грунтовых вод, ходим в колонку за водой очень редко (пользуемся дождевой водой), а платим всю сумму и плюс за должность которая "висит" на деревне. А за должность из-за того, что потребляется больше нормы, так как жители соседнего села приезжают набирать воду бесплатно, к ним водопровод не провели, но и не включили в списки плательщиков. Получается мы переплачиваем за себя в 3 раза больше и еще долг перекрывать помогаем.

Ответы на вопрос (1):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.