Возьмут ли юристом либо работником полиции с тату сбоку на икре?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 Право поступления на службу в органы внутренних дел ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" от 30.11.2011 № 342-ФЗ, ограничений по тату при поступлении на службу нет. Удачи...

Здравствуйте!

Наличие татуировки на закрытых частях тела не является препятствием при поступлении на службу.

Если на татуировке не изображено оружие, черепов, нацистской символики, то нормы этики и морали Вы не нарушаете. В случае отказа Вам в трудоустройстве по причине наличия татуировки, Вы можете обратиться в суд с иском о незаконном отказе в трудоустройстве.