Бывший муж платит алименты от зарплаты 3000 р могу ли я подать в суд на прибавку алиментов и что для этого надо?

• г. Астрахань

Бывший муж платит алименты от зарплаты 3000 р могу ли я подать в суд на брибавку алиментов и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон предусматривает возможность матери обратиться в суд к отцу в интересах детей о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Для этого вам необходимо обратиться в суд и предоставить доказательства расходов на детей. Собирайте все чеки по всем расходам связанным с детьми и их воспитанием, досугом. Полученную сумму поделите на 2 (два родителя) одна часть от полученной суммы ляжет на вас, другая на него. Вот при таких условиях вы имеете право взыскивать с гореотца получившуюся сумму. Когда будете просчитывать сумму, включайте все расходы, которые вы производите именно на детей.