Рассмотрит ли суд мой гражданский иск при таком состоянии документов?

• г. Киров

Примет ли суд в этом случае мой гражданский иск к рассмотрению?

Я подаю иск в суд о защите чести и достоинства, приложила две копии протокола судебного заседания которое ранее проходило и копию решение суда, так вот на второй копии решение и протокол очень плохо пропечаталось так как краски уже практически нет, но сама суть понятна, фраза в протоколе из за которой я подаю в суд о защите чести и достоинства прописана нормально все видно, результат решение суда по предыдущему делу тоже нормально пропечатан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего страшного в этом нет, если судья или сторона по делу будет говорить о том, что плохо видно, не читаемо. Вы просто заявите ходатайство о судебном запросе материалов дела по которым вы приобщили решения суда. Из материалов дел стороны по делу и суд смогут обозреть читаемую копию решения суда. Исковое заяале 6 ие у вас безусловно примут если вы будете подавать через канцелярию суда лично, а не через электронный документооборот. При электронном документообороте суды как правило отказывают в приеме документов со ссылкой «документы не читаемы»