Может ли руководство устанавливать видеонаблюдения со звуком?

• г. Екатеринбург

Может ли руководство устанавливать видеонаблюдения со звуком?

Ответы на вопрос (3):

Работодатели могут использовать видеонаблюдение, при этом ознакомив работников и прописав эту норму в Правилах внутреннего трудового распорядка или в Уставе организации. Выделю, что контроль работодателя над работником должен ограничиваться рабочими местами (ч. 6 ст. 209 ТК РФ), то есть местом, где вы работаете. С правилами видеонаблюдения вы должны быть ознакомлены и расписаться в документе. В противном случае это будет незаконно и вы сможете оспорить полученные данные в суде.

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать

какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Выдоенабдение я понимаю, но подслушивать разговоры вот это я не понимаю, имеют ли право?