Кто несет ответственность за украденный велосипед - обязана ли я возмещать ущерб знакомой?

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация: я брала у знакомой велосипед на время, но по стечению обстоятельств из моего сарая велосипед был украден, потерпевшей меня признали, преступник пойман и сидит (там и другие деяния были), велосипед он успел сдать на метал и его уже не вернуть, знакомая хочет вернуть с меня свой велосипед, а я не располагаю такими финансами чтоб ей возместить ущерб, подскажите что она может предпринять в отношении меня и обязана ли я ей что то возмещать, поскольку сама была ограблена и сама являюсь потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы, Ксения, не оспариваете устной договоренности о фактической аренде велосипеда, то вы обязаны возместить материальный вред-утрата велосипеда, но поскольку вы утратили арендуемую вещь не по своей вине, то вы можете в порядке гражданского производства взыскать с виновного стоимость велосипеда в регрессном порядке, договоритесь с хозяином вещи либо о переуступке права требования, либо рассчитайтесь с ней частями и требуйте взыскания с виновного........