Что будет, если не явиться в военкомат по повестке в нерабочий день?

• г. Липецк

Дали повестку в военкомате под роспись чтобы я явился 8 июля на отправку но есть не большой нюанс то что военкомат в воскресенья то есть 8 июля не работает скажите что будет если я не приду по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше придите 8 числа в военкомат. Если Вы собираетесь служить, лучше не создавать доп. проблем. При неявке по повестке возможны меры пресечения, в частности, привод.

Спросить
Пожаловаться

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

У сына отсрочка от призыва до 30 июня 2014 года. Получили повестку в апреле, прошел мед. комиссию, признали годным, дали 2 повестки: на 26 июня (явится в военкомат) и 2 июля уже для отправки по месту службы. Правомерны ли действия военкомата?

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Здравствуйте, в 18 лет прошел мед. осведетельствование в военкомате, признан годным, получил повестку под роспись на отправку, но не явился, сейчас уже 27, нужен документ из военкомата для устройства на работу, заведут ли УД по 328 ч 1? Стоит обращаться или нет в военкомат?

На завтра у меня повестка в военкомат на инструктаж. Повестки на отправку у меня нет, но на инструктаж почему-то вызвали. Обязан ли я явиться по данной повестке? И что мне грозит если не приду?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

У сына была отсрочка до 30 июня. В июне он по повестке явился в военкомат, был отправлен на медкомиссию и 26 июня ему вручена повестка на 3 июля. Законны ли действия военкомата и как лучше оспорить в суде или административно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли.

Не явился в военкомат по причине болезни 30 июня. Если прийти 14 июля после выздоровления, могут ли удерживать в военкомате и отправить служить? Или могут только выдать повестку на мед комиссию? И это будет повестка на осень, или могут выдать на последний день призыва, 15 июля? Спасибо!

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк?

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение