Как проходит процесс снятия судимости по статье 161 часть 2?

• г. Киров

Суть моего вопроса такова: мой муж был осужлен по 161 статье ч 2,вышел по удо. Через сколько лет снимется судимость? Она автоматически снимается или через суд? И если снимется информация в базе останется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, судимость останется в базе данных ИЦ МВД,-пожизненно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.