Проблема с продажей машины по доверенности - что делать, если новый хозяин не платит налоги и скрывается?
₽ VIP

• г. Салехард

По доверенности была продана грузовая машина, новый хозяин не платит транспортный налог и скывается. Можно ли без документов списать машину в утиль? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор!

Доверенность может быть отменена Вами в любое время, зайдите к нотариусу и И ГИБДД - оформите отмену довреренности, затем уведомите заказным письмом об этом Вашего покупателя. Вот и пусть потом думает он сам как быть. Доверенность лишь выражает Ваше доверие в совершении действий с авто. а дказательством перехода Ваших прав не является. Машину с учета без номеров не снимите, поскольку ГИБДД всё равно будет проверять факт ее эксплуатации.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор, г.Салехард !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-ДОГОВОР купли-продажи !!!

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи, продать по доверенности автомобиль НЕЛЬЗЯ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2011г

10:29 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Без документов списать нельзя, однако, поскольку в ГИБДД Вы числитесь владельцема/м, Вы можете восстановить документы. Кроме того, можете написать заявление в милицию об угоне транспортного средства и хищении документов.

Спросить
Пожаловаться

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

Добрый день! В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. В этом году пришли налоги за 2014.2015, 2016 гг. в декабре 2016 г хозяин машины сдал машину в утиль. В налоговой сказали что машина все это время была оформлена на меня. Возникает вопрос как тогда новый хозяин оформил машину без меня в утиль. И как теперь быть с налогами, если новый хозяин действительно за это время не оформлял на себя авто. Спасибо.

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Продана машина подовериности транспортный нолог приходит старому хозяину а ностоящий хозяин скрывается как снять с учёта.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Продала машину по доверенности без права на перепродажу, так как документов на машину у меня нет. с человеком договорились что он будет оплачивать транспортный налог. Человек платить отказывается. Что мне делать? Могу ли я подать заявление на утиль машины.

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году продала машину по доверенности. С тех пор ни хозяина, ни машины не видела. Сейчас узнала что машину новый хозяин на учет в ГИБДД не поставил, машина числится до сих пор за мной. То есть платить налог надо мне За какой срок мне платить налог, ведь я еще в 2001 г написала а Налоговую заявление о том что машина продана и налог на нее мне то приходил, то нет.

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение