Как получить справку формы 9 из управляющей компании для дарения доли квартиры, несмотря на наличие долга - согласно какой статье им не имеют права отказать?

• г. Мончегорск

Мне нужна спрвка формы 9 из управляющей компании для дарения 1/2 части моей квартиры. В управляющей компании мне отказывают, т.к. на квартире долг. Знаю, что не имеют права, подскажите пожалуйста как мне добиться выдачи справки? Согласно какой статье они не имеют права мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону О рассмотрении обращений граждан они не имеют Вам отказать. Просто напишите заявление о выдаче справки и отправьте по почте заказным письмом или вручите под входящий (так еще лучше). В 30 дневный срок они обязаны Вам ответить (выдать справку или указать о причинах отказа). Если в срок не уложаться или откажут - идите в прокуратуру и просите прореагировать, прокурор должен это сделать в случае нарушения закона.