Граждане Ялты возмущены демонтажем гаражей и спортивной площадки для строительства Каменных джунглей - будущее детей в подвалах и упадочный облик нового дома

• г. Краснодар

У нас (ул. Крупской 48 г Ялта) начали демонтировать гаражи и даже маленькая спортивная площадка тоже попала под раздачу. Хотят строить многоквартирный дом." Каменные джунгли". Один дом стоит как памятник безалаберности. Нет, ещё несколько домов планируют. А дети где будут проводить досуг? В подвалах, скуриться, спиться? Такой спортивный бум, а сносят хоть какую-то площадку.

Ответы на вопрос (1):

Все претензии к местному архитектору в первую очередь. Любые разрешения на строительство достаточно легко обжалуются в суде, когда речь можно вести о нарушениях градостроительных, санитарных и прочих норм. Причем, чем раньше это делать, тем больше шансов у проживающих в одном микрорайоне/квартале с нарушающей их права застройкой. Позже в российском суде больше решают вложенные капиталы, чем закон.