У меня сын сейчас находится в СИЗО по 105 ст.уже 10 месяцев ему будет срок пересчитан по новому закону.

• г. Москва

У меня сын сейчас находится в СИЗО по 105 ст.уже 10 месяцев ему будет срок перещитан по новому закону.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае если приговором будет определена колония общего режима. Если строгого - будет считаться день за день. Поэтому до вынесения приговора говорить о чем то слишком рано.

Если не будет иных обстоятельств, то в силу ст.58 УК РФ ему назначат наказание в исправительную колонию строгого режима;

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы.. из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

То есть ему назначат строгий режим, а потому и срок посчитают день за день.