Требуется ли доверенность от отца на ребенка, если он путешествует с матерью в условиях развода? Изменились ли законодательные нормы?

• г. Омск

Нужна ли доверенность на ребенка от отца если ребенок едет с матерью? (родители в разводе) Не изменилось ли что-либо в законе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. если Вы передвигается по России, с одним из родителей, никакой доверенности не нужно. Нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.