Как оформить машину на сына без прав и перегнать ее в другой город без оформления на отца?

• г. Пенза

Сыну дядя хочет переоформить свою машину. Проблема в том, что у сына нет пока прав, а дядя находится в другом городе, поэтому за машиной поедет отец, как можно сразу оформить машину на сына, не оформляя ее на отца, чтобы отец мог ее перегнать из одного города в другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформляете автомобиль на сына, а при заключении полиса ОСАГО, среди допущенных к управлению данным транспортным средством указываете отца. Далее с этим полисом ОСАГО и документами на автомобиль на законных основаниях отец может управлять данным автомобилем и перегнать его в необходимое вам место.