Проблемы с выплатами и медкнижкой после увольнения - как решить ситуацию и найти новую работу?

• г. Москва

Я уволилась 05.06.2018 г. Мне не выплатили расчетные и неотдают медкнижку кормят завтра завтра... Из-за того что медкнижку неотдают я не могу устроиться на работу где меня ждут и место я могу потерять. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С вами должны были произвести окончательный расчет в последний рабочий день.

Согласно ст. 392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд в течение одного года с момента увольнения за разрешением спора о невыплате причитающейся вам заработной плате с возмещением морального ущерба. Либо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении работодателем обязанности по оплате заработной платы.

Здравствуйте, Александра! По закону в день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет (заработная плата+компенсация на неиспользованную часть отпуска), в этот же день Вам должна быть выдана трудовая книжка; в настоящее время у Вас есть законные основания для обращения в суд и взыскания заработной платы, а также компенсации за каждый день задержки выплаты зарплаты.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".