Что делать, если задерживаются расчетные выплаты после увольнения?

• г. Краснодар

Меня зовут Кристина.

У меня возникла ситуация с задержкой расчетных.

Я уволилась 21 январем, работала официально, расчетные за январь мне все еще не выплатили, сегодня уже 6 марта, постоянно кормят завтраками, мою трудовую не хотят отдавать. Что в таком случае стоит делать? Куда обращаться? У меня даже копии заявления об увольнении нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.140 ТК РФ обязаны выплатить. По ст.33 Конституции РФ обращайтесь в трудовую инспекцию о привлечении по ст.5.27 КоАП РФ. Вы какие действия предпринимали?